Напомним, о чем речь. В редакцию АвтоГродно обратился читатель: в пятницу, 21 ноября, неизвестный водитель на дороге "Волковыск - Гродно" во время обгона столкнул автомобиль в кювет и скрылся.
– 21 ноября в 18.10 -18.30 произошло ДТП. Предварительно автомобиль FORD, тёмного цвета, совершал обгон красного Nissan, в котором находилась семья с двумя детьми. Во время обгона ударил Nissan в левую переднюю часть и Nissan снесло в кювет, – рассказал мужчина.
– Вероятно, у Ford битая правая задняя часть. Если кто-то видел или что-то знает, пожалуйста, свяжитесь с нами, – обращался читатель.
Вот то самое видео.
Сегодня, 2 декабря, ГАИ Гродно поделилась информацией об этом ДТП.
Установлено, что 21 ноября водитель вышеуказанного автомобиля около 18:20 на автодороге Р-78 "Олекшицы - Волковыск - Порозово - Пружаны" в Волковысском районе совершил дорожно-транспортное происшествие и скрылся с места аварии.
Госавтоинспекция не оставила это без внимания и во взаимодействии с иными подразделениями органов внутренних дел провели поисковые мероприятия.
Установлено, что нарушителем оказался 37-летний житель города Гродно.
Как наказали?
За данные правонарушения гражданину назначено наказание в виде лишения права на управление сроком на 4 года, а также штраф в размере 15 базовых величин.
Напоминаем, что за грубые нарушения Правил дорожного движения на территории Гродненской области принимаются жесткие меры воздействия, в том числе лишение права на управление.
Деятельность в области автомобильного транспорта в Беларуси подлежит лицензированию.
Да, пассажир имеет право требовать компенсацию.
На улицах Витебска установлены современные светофоры с контурной LED-подсветкой.
Владельцы автомобилей Porsche по всей России столкнулись с серьёзной проблемой: их машины перестали заводиться.
Вчера, 1 декабря, водитель автобуса "МАЗ" совершил наезд на 12-летнего мальчика.
На Минщине уже около месяца работает новое техническое средство, помогающие инспекторам ГАИ выявлять нарушения.