Пьяный белорус на фуре протаранил рамку ограничения по высоте в городе Люблин (Польша). Инцидент произошел перед въездом на подземную парковку торгового центра.
Случай произошло на одном из подъездов к торговому центру Felicity в Люблине. Въезд туда ограничен для машин выше 2,4 метра, а перед туннелем установлена массивная рекламно-предупредительная рамка с несколькими знаками и жёлтой подвесной балкой. Несмотря на это, водитель фуры Scania на полном ходу влетел прямо в конструкцию.
Удар был настолько сильным, что металлическая рамка смяла кабину грузовика от уровня лобового стекла до спальни.
По виду машины можно было предположить самое худшее, однако водитель чудом выбрался из покорёженной кабины без серьёзных травм.
Как выяснилось, за рулём находился 42-летний гражданин Беларуси, у которого алкотестер показал около 2,5 промилле алкоголя.

Мужчину задержали сотрудники городской полиции Люблина.
На инцидент последовала реакция польских властей.
Мужчина уже покинул Польшу. Ему запретили въезд в Польшу и другие страны Шенгена сроком на 5 лет.
Предотвратить нарушения и обеспечить безопасность. ГАИ области усилит контроль на дорогах в рождественские выходные.
Доверие к "своему" человеку в автомастерской обернулось для нескольких жителей Гродно потерей денег.
За минувшие сутки в Гродненской области произошли две серьезные аварии, в которых пострадало два человека.
Совет Евразийского экономического союза готовится ввести новый запрет, касающийся ввоза автомобилей в страны ЕАЭС.