Государственный таможенный комитет разобрался в ситуации в литовском "Мядининкае" с пьяным водителем грузовика, которого якобы белорусские контролирующие службы пустили в таком состоянии выехать в Литву.
Об этом вчера, 4 октября, сообщили некоторые источники, ссылаясь на Службу охраны государственной границы Литвы.
Гражданин Молдовы 1969 г.р. перемещал ячменный солод из Беларуси в Молдову. В белорусский пункт пропуска "Каменный Лог" он въехал 1 октября в 23:34 в трезвом состоянии, успешно прошел таможенный контроль в 23:54 и паспортный – в 23:55.
А литовские службы пропустили его на свою территорию лишь спустя около 14 часов ожидания. Столь долгое время на ожидание выезда, видимо, и стало поводом к совершению подобных действий (употреблению алкоголя), сообщает ГТК.
***
Белорусские службы не проверяют по несколько раз выезжающих из Беларуси граждан, перемещаемые ими товары и не несут ответственности за действия водителей, которые они совершают во время многочасового ожидания выезда на литовскую сторону.
У жителей и гостей Гродно появилась еще одна возможность оставить свой багаж в камере хранения.
Спецэффекты появятся у скульптуры гигантского зубра на границе Брестской и Минской областей по трассе М1.
Вопросы пересечения госграницы с крупными суммами в кошельке и таблетками в багаже всегда актуальны.