"Автомобиль находится на штрафстоянке", – с таких слов начинается ролик лидской ГАИ об опасных ночных покатушках молодёжи.
Всё началось с того, что компания молодых людей решила с ветерком покататься по городу, при этом снять всё на видео и выложить в сеть.
Молодёжь не учла одного: контроль за дорожным движением сотрудниками ГАИ ведётся круглосуточно и стоит понимать, что отсутствие инспектора на дороге, не означает что надзора за соблюдением требований ПДД нет.
Сотрудниками ГАИ было установлено место, дата и время съёмки видеоролика.
Все участники данного видео также были установлены, сообщили в Госавтоинспекции. В отношении молодых людей, сотрудниками ГАИ было составлено 15 административных материалов.


Вот что говорят сами молодые люди:
"Хотели провести весело время. В какой-то момент перешло в гонки, эти гонки перешли все границы ПДД. Нарушали неоднократно – очень сожалею, никому этого не желаю. В отношении меня сотрудниками ГАИ было составлено 10 протоколов. Не гоняйте, соблюдайте ПДД, берегите себя и берегите своих близких".
"На видео видно, как я неоднократно вылазил из окна. Своей ошибки не отрицаю. Понимаю, что эти действия могли стать для меня большой трагедией. Никому не советую так делать".
ДТП произошло сегодня, 22 мая, около 18:20 на улице Огинского в Гродно.
С четверга, 21 мая, Госавтоинспекция Гродненской области перешла на усиленный вариант несения службы.
В Гродно уже несколько лет применяется практика перехода от классических колец к турбокольцам.
Реконструкцию моста через реку Юрисдика на улице Митрополита Филарета в Гродно заканчивают.
Интеллектуальные переходы для диких животных апробируют в Беларуси.
Сегодня, 21 мая, около 05:30 утра в Ошмянском районе произошло опрокидывание автомобиля.