Немецкий автопроизводитель Audi зарегистрировал в России новые товарные знаки, сообщают СМИ со ссылкой Федеральный институт промышленной собственности РФ.
Среди патентов — S line, графическое изображение с указанием цветового сочетания красного, черного и серого оттенков, а также товарный знак «АУДИ», пишет Onliner.by.
Под этим знаками Audi может производить и продавать на территории России транспортные средства и аксессуары к ним.
S line — спортивный пакет некоторых моделей Audi, включающий в себя аэродинамический обвес и другие видоизмененные элементы дизайна.
Напомним, что в 2022 году Audi обновила логотип. Эмблема в виде переплетенных колец существует почти столетие и символизирует слияние четырех немецких производителей: Audi, DKW, Horch и Wanderer. Новая фирма тогда получила название Auto Union AG.
По словам бренд-стратега Фредерика Калиша, дизайнеры Audi выступили с идеей «сгладить» лого. Они отказались от хрома и 3D-эффекта. Новую эмблему выпустили в двух цветовых вариантах. Первый сочетает в себе черный и белый оттенки, второй — черный и темно-серый.