Ввоз более 50 кг гашиша из Евросоюза на территорию ЕАЭС пресекли брестские таможенники.
Наркотик спрятали в оборудованном в легковом авто PEUGEOT тайнике.
Ввезти гашиш намеревалась 49-летняя жительница г. Гродно, которая следовала по зеленому коридору пункта пропуска "Брест".
Таможенники направили авто на осмотр с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса. На полученной сканограмме установлены нехарактерные вложения в передней части панели управления автомобиля.


Доступ к тайнику удалось получить после демонтажа отдельных элементов салона. Сняв сиденья и руль, разобрав коробку переключения передач и приборную панель, таможенники извлекли более 480 брикетов с веществом коричневого цвета различной массы и размеров.

Содержимое направили на экспертизу в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области. Эксперт подтвердил, что это особо опасное наркотическое вещество – гашиш.





Брестской таможней в отношении водителя авто возбуждено уголовное дело в соответствии с ч.2 ст. 328-1 УК Республики Беларусь. Согласно санкции статьи ей грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 10 лет.
Министерство антимонопольного регулирования и торговли решило узнать правду о станциях техобслуживания.
Его реконструкция завершена на 97%. На объекте ведутся заключительные работы.
ДТП с участием мотоцикла произошло сегодня, 29 мая, около 14:10 в Скиделе.