Женщину семь раз привлекли к административной ответственности за превышение скорости движения. Прокуратура Могилева подала протест.
«На могилевчанку наложили взыскания в виде штрафов на общую сумму свыше 200 рублей, – рассказали в Генпрокуратуре. – Из постановлений о привлечении к административной ответственности следовало, что женщина в ноябре 2024 года, а также в марте и апреле 2025 года допустила превышение установленной скорости движения. Нарушения зафиксировала специальная камера».
При проведении прокуратурой проверки установлено: водительские права жительница Могилева никогда не получала, она является инвалидом I группы вследствие общего заболевания с детства и самостоятельно не передвигается. Это исключает возможность управления ею ТС, пишет Onlíner.
Требования протестов, принесенных прокурорами, сотрудники ГАИ удовлетворили: постановления отменили, а дела об административных правонарушениях направили по территориальности для начала административного процесса.
***
Инспекторы установили лицо, допустившее нарушения скоростного режима при управлении автомобилем недееспособной женщины. Виновника привлекли к административной ответственности.
Задымление в ресторане "ГРИНВИЧ" на улице Советской в Гродно произошло вечером в понедельник, 3 августа.
Авария произошла сегодня, 3 августа, около 13:00 в Гродненском районе.
"БЕЛТЕХОСМОТР" объявил о запуске новой рекламной игры. Она проходит с 2 по 31 августа 2026 года.
Те, кто пересекают границу с ЕС, понимают, что лето – напряженная пора, когда очередей не избежать.







