В целях профилактики ДТП с участием мототранспорта с 18 по 24 мая Госавтоинспекция проведет республиканскую профилактическую акцию "Мотодвижение – без нарушений!".
В текущем году зафиксировано 50 происшествий, совершенных по вине водителей байков, в которых 8 человек погибли и 52 травмированы. С началом мотосезона произошел всплеск таких ДТП.
Сотрудники ГАИ с применением гласного и негласного контроля, в том числе с привлечением мотопатрулей, проведут отработку населенных пунктов и автодорог, направленную на предупреждение и пресечение нарушений ПДД этой категорией водителей.
Особое внимание – своевременному выявлению и изъятию на время проведения проверки конструктивно измененных, незарегистрированных и не имеющих правоустанавливающих документов, либо собранных кустарным способом мотоциклов, сообщили в МВД.




Организована профилактическая работа с участниками байкерских сообществ и с индивидуальными владельцами двухколесной техники. Инспекторы разъяснят меры безопасности, порядок получения водительского удостоверения и постановки мототранспорта на учет, административную и уголовную ответственность за нарушение Правил дорожного движения.
Из Литвы в Беларусь ехала 24-летняя гражданка РБ на Toyota Yaris Cross с итальянскими номерами.
Регулярные рейсы в Тель-Авив (Израиль) из Минска возобновятся с 8 января будущего года.
3 пожара произошло на территории Гродненской области в минувшие сутки, в том числе и в самом Гродно.
Сотрудники Транспортной инспекции в Лиде провели проверку.