Бизнесмен организовал схему уклонения от уплаты налогов: только несколько работников были зарегистрированы в реестре водителей такси, а более 200 человек осуществляли деятельность нелегально.
Оперативники БЭП при силовой поддержке ОМОНа задержали 36-летнего ранее неоднократно судимого жителя Новополоцка.
Установлено: фигурант руководил тремя таксопарками и одной станцией технического обслуживания.
Денежные средства от выполненных заказов директор с менеджерами выводили через свои личные карт-счета. Кроме того, с целью снижения налоговых отчислений подельники отражали в бухгалтерском учете фиктивные затраты на обслуживание автомобилей.

Таким образом, злоумышленники недоплатили в бюджет свыше 400 тысяч рублей, рассказали в МВД. Деньги тратили на путешествия, покупку имущества, развлечения и алкоголь.

Следователями в отношении 13 человек возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты налогов в крупном размере.

Фигурантам грозит до 7 лет лишения свободы.
В воскресенье, 16 ноября, около 11 часов вечера в Гродно, на проспекте Янки Купалы, произошло серьезное ДТП.