В Гродно продолжают отправлять брошенные автомобили на штрафстоянку. Так, после длительного простоя эвакуировали Acura с улицы Большой Троицкой, 21.
Невооружённым глазом видно, что за автомобилем нет ухода: спущены все четыре колёса, коррозия, сколы, вмятины, потёртости и переклеено вдоль и поперёк лобовое стекло.
Сотрудники УЖРЭП Ленинского района приняли все меры, чтобы установить владельца Acura, рассказывает телеканал "Гродно Плюс".
Направили соответствующие запросы в Госавтоинспекцию и Белтехостмотр – владельца не нашли, и, как выяснилось, машина даже не стоит на учёте в ГАИ. Поэтому неэксплуатируемый автомобиль эвакуировали на штрафстоянку.
Екатерина Чапля, начальник ЖЭС № 5 УЖРЭП Ленинского района города Гродно:
– Если объявится собственник/владелец или же родственники собственника, они могут обратиться к нам или в УЖРЭП Ленинского района. Мы предоставим всю информацию, где находится транспортное средство. Соответственно, автостоянка, где будет находиться машина, – она платная, нужно будет уплатить все сборы, которые понадобятся, и машину вернут владельцу.
Придомовые территории коммунальные службы осматривают регулярно. Уже в этом году в Ленинском районе города эвакуировали более 80 автомобилей.
Если владелец не изъявит желание вернуть свой транспорт, его утилизируют.
Один из белорусских ретейлеров начал использовать для перевозки товаров беспилотные электрогрузовики.
Милиция установила повредившего камеры видеонаблюдения в Гродно.
Есть автомобили, которые покупают разумом. А есть те, что выбирают сердцем.
Происшествие произошло в четверг, 9 июля, в 16:40 на автодороге под Новогрудком.