В первом квартале текущего года таксистами совершено 40 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек получили различные травмы.
В 4-х случаях происшествия связаны с наездами на уязвимых участников дорожного движения.
С 8 по 13 апреля Госавтоинспекция проведет профилактическое мероприятие, направленное на повышение безопасности перевозок пассажиров автомобилями такси.
Наряды ДПС возьмут на контроль соблюдение безопасных условий перевозки, Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.
Межведомственные рейдовые группы нацелены на пресечение деятельности нелегальных перевозчиков.

При выявлении нарушений порядка допуска водителей и неисправного транспорта к перевозке пассажиров в отношении руководителей субъектов хозяйствования будут применены меры административного воздействия, сообщили в МВД.
В МВД предупредили, что перевозчики несут ответственность за жизнь и здоровье пассажиров!
Когда настаёт время обслуживания или ремонта автомобиля, каждый из нас выбирает разные пути.
Во многих районах Беларуси 2 января ожидаются сложные погодные условия: сильный снег, метель, заносы на дорогах.
Главной площадкой для встречи Нового 2026 года в Гродно станет Советская площадь.
Правительство Беларуси утвердило повышение тарифов на услуги системы электронной очереди для пересечения госграницы.
Совмин продлил на два года запрет на ввоз в Беларусь Nivea, Skoda и Liqui Moly, то есть до 31 декабря 2027 года.