Автомобиль эвакуировали после длительного простоя в одном из дворов Гродно.
Причин для эвакуации достаточно. На транспорте, который простаивает долгое время, со временем появляется коррозия, сколы, потертости и другие элементы. Невооруженным глазом видно, что за автомобилем нет ухода. Такого плана транспорт мешает движению во дворах, в этом случае по улице Лелевеля, пишет телеканал "Гродно Плюс".
Сотрудники администрации Октябрьского района приняли все меры, чтобы установить владельца Opel, работу вели три месяца совместно с сотрудниками ГАИ.
Были задействованы и соседи, и жители близлежащих домов, но владельца так и не установили. Поэтому неэксплуатируемый автомобиль эвакуировали на штрафплощадку.
Владимир Игнатович, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи администрации Октябрьского района города Гродно:
– Затем ещё даётся возможность установить владельца и обратно получить транспортное средство, чтобы лично решить дальнейшую судьбу. И только после этого изъятое транспортное средство, которое не эксплуатируется и не может быть пригодным к эксплуатации, передаётся для утилизации в соответствующие наши организации. Хочу вам сказать, что с 23 года, если сравнивать цифры, мы больше 200 автомобилей таких находим. Но, к чести наших собственников, хочу сказать, что помогаем этим собственникам, подталкиваем к решению вопросов. Большая часть из них (автомобилей) собственниками изымается обратно, и они сами уже решают вопрос о восстановлении или утилизации.
Всего в прошлом году в Октябрьском районе Гродно было выявлено 15 неэксплуатируемых автомобилей. Цифры говорят сами за себя: результат работы виден, а жители города стали подходить к вопросу более ответственно.
Члены преступной группы подозреваются в совершении более 100 преступлений на территории России и Беларуси.
В Лиде задержаны курьеры телефонных мошенников. В Беларусь они приехали из Российской Федерации.