На улице Советских Пограничников кипит работа: здесь полным ходом идет преобразование старого бассейна "Лазурный" в первый в регионе многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс.
Сдать объект планируют к апрелю 2026 года.
Сейчас строители заняты подготовительными работами: расчищают территорию, демонтируют старые конструкции и готовятся к замене коммуникаций.
Главной изюминкой нового комплекса станет современный аквацентр с 20-метровым бассейном, водными аттракционами и зоной с джакузи, сообщает телерадиокомпания "Гродно".

На втором этаже разместится SPA-зона, где будут представлены 7 видов бань и саун – от классической русской парной до экзотической соляной бани "Талассо".
Особое внимание уделяется доступности комплекса для всех категорий посетителей. Здесь предусмотрены подъемные устройства, специальные раздевалки и санузлы для людей с ограниченными возможностями.
После водных процедур гости смогут отдохнуть в уютном кафетерии или на площадке перед входом, где обустроят зону отдыха с удобными скамейками и велопарковкой.




С вводом в эксплуатацию этот комплекс, рассчитанный на одновременное посещение 160 человек, станет не только новым центром притяжения для любителей здорового образа жизни, но и отличным местом для семейного отдыха.
Первое из списка ДТП произошло в пятницу, 19 июня 2026 года, около 12:10 на улице Белуша вблизи дома № 2/1.
У немецкого города Боккенем, это земля Нижняя Саксония, полиция задержала фуру с пьяным 40-летним белорусом за рулем.
С начала года на Гродненщине с участием велосипедистов произошло 10 ДТП: 1 человек погиб, 9 пострадали.
Сегодня, 16 июля, на участке дороги между Гродно и Коробчицами организовали реверсивное движение.
В 2027 году Мирский замок, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, отметит свое 500-летие.