В пригороде Гродно сотрудники наркоконтроля при поддержке бойцов ОМОНа задержали 32-летнего жителя Ошмян.
В его автомобиле было обнаружено 50 граммов особо опасного психотропного вещества "Альфа-PVP". По данным следствия, мужчина действовал в составе организованной группы, откликнувшись на предложение о криминальном заработке в Интернете.
Вот что рассказал Владимир Васько, начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции УВД Гродненского облисполкома корреспонденту телерадиокомпании "Гродно":
– Злоумышленник реализовывал указанные психотропные вещества на территории Гродненской области, получая оптовые партии товара в Минске и Бресте. Ему удалось проработать закладчиком около недели.
Санкция статьи, по которой ему грозит обвинение, предусматривает до 20 лет лишения свободы.
***
В прошлом году суды Гродненской области рассмотрели 162 уголовных дела, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
Днем в четверг, 22 мая, 26-летний водитель, управляя автомобилем MAN, двигался по улице 17 Сентября в Красносельском.
Гродненская епархия Белорусской Православной Церкви 25 мая 2025 года проведет крестный ход по улицам Гродно.