В пригороде Гродно сотрудники наркоконтроля при поддержке бойцов ОМОНа задержали 32-летнего жителя Ошмян.
В его автомобиле было обнаружено 50 граммов особо опасного психотропного вещества "Альфа-PVP". По данным следствия, мужчина действовал в составе организованной группы, откликнувшись на предложение о криминальном заработке в Интернете.
Вот что рассказал Владимир Васько, начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции УВД Гродненского облисполкома корреспонденту телерадиокомпании "Гродно":
– Злоумышленник реализовывал указанные психотропные вещества на территории Гродненской области, получая оптовые партии товара в Минске и Бресте. Ему удалось проработать закладчиком около недели.
Санкция статьи, по которой ему грозит обвинение, предусматривает до 20 лет лишения свободы.
***
В прошлом году суды Гродненской области рассмотрели 162 уголовных дела, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
Изображенный на фото автомобиль – шахтная машина, предназначенная для перевозки людей в условиях подземных рудников.
Водители такси в Беларуси жалуются на заметное снижение коэффициентов в сервисе "Яндекс Go".
Необычная находка в стволе дерева ждала грибника в лесу возле Гродно.
ДТП произошло в воскресенье, 13 сентября, около 14:30.













