В пригороде Гродно сотрудники наркоконтроля при поддержке бойцов ОМОНа задержали 32-летнего жителя Ошмян.
В его автомобиле было обнаружено 50 граммов особо опасного психотропного вещества "Альфа-PVP". По данным следствия, мужчина действовал в составе организованной группы, откликнувшись на предложение о криминальном заработке в Интернете.
Вот что рассказал Владимир Васько, начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции УВД Гродненского облисполкома корреспонденту телерадиокомпании "Гродно":
– Злоумышленник реализовывал указанные психотропные вещества на территории Гродненской области, получая оптовые партии товара в Минске и Бресте. Ему удалось проработать закладчиком около недели.
Санкция статьи, по которой ему грозит обвинение, предусматривает до 20 лет лишения свободы.
***
В прошлом году суды Гродненской области рассмотрели 162 уголовных дела, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
Генпрокуратура проверила организацию работы по подготовке и переподготовке водителей механических транспортных средств.
В Беларуси появится единый реестр транспортных экспедиторов.
Вечером 9 октября, около 22:50, парень на мотоцикле перевозил на пассажирском сиденье 19-летнюю девушку.
В Зельвенском районе 69-летняя пенсионерка поехала на своем электросамокате в лес за грибами.













