| Телерадиокомпания "Гродно"
| Телерадиокомпания "Гродно"

Что будет, если завоет в одно время 721 сирена? Узнаем об этом в ближайший четверг

1 марта – День Гражданской обороны. В этот день нам напоминают, что нужно знать и как действовать в чрезвычайных ситуациях.

Все акции и мероприятия направлены на повышение нашей осведомленности о безопасности и защите нас же в чрезвычайных ситуациях.

Быть готовыми к возможным угрозам и знать, как действовать в экстренных ситуациях, – именно об этом напомнят нам сотрудники МЧС.

Итак, в преддверии этого дня, с 24 по 28 февраля, спасатели региона проведут комплекс мероприятий.

Те, кто не знает, ознакомятся с понятием "гражданская оборона", а также с порядком действий по сигналу "Внимание всем!"

27 февраля в 12:00 по всей области завоют сирены.

– К слову, их в регионе 721. Просим с пониманием отнестись к проведению таких мероприятий! – сообщили в телерадиокомпании "Гродно".

***

Гражданская оборона является одним из основных механизмов защиты населения и устойчивого функционирования экономики в условиях военных конфликтов.

Платная автомобильная стоянка Р3 возобновила свою работу. Расположена она с левой стороны от здания аэровокзала.

Ливень и град налетели на Минск 10 июля за считаные минуты.

Мы уже рассказывали, что ГАИ Гродно стала публиковать сведения о дорожной обстановке в области за прошедшие сутки.

Под завесой вчерашнего дождя в Гродно произошло ДТП, в котором пострадал пешеход.

Следите за нами в соцсетях