Универсальный рынок «Малиновка», что в агрогородке Озерцо под Минском, выставляли на продажу еще в октябре прошлого года. Теперь стало известно, какова же начальная стоимость.
Начальная стоимость 100% долей в уставном фонде составляет 21 648 600 рублей, пишет Onliner со ссылкой на Beltorgi. В эквиваленте эта сумма составит около 6 634 000 USD.
В состав актива, выставленного на торги, включены административное здание, четыре площадки авторынка, 15 торговых павильонов, инженерный комплекс, платная автостоянка, здание автомоечного комплекса, рынок бэушных автозапчастей — всего 102 объекта недвижимости. Общая площадь земли — 32 гектара. Необходимые условия торгов указаны на сайте.
Подавать заявки можно с 16 февраля (с 11:00) до 17 марта (до 16:00). Начнется конкурс 18 марта в 9:00 и продлится до 16:00.
Авторынок появился в Малиновке еще 30 лет назад. Жизнь там кипела до начала 2010-х. В 2011 году ввели повышенную растаможку для авто с Запада, и привозить машины из Европы стало не так актуально. Частные продавцы начали перебираться в интернет, рынок понемногу пустел. В 2018 году предприятие ЗАО «Торговый Мир „Кольцо“», которому принадлежал рынок, признали банкротом.
Имеют ли право на досрочную пенсию водители городского транспорта?
На улице Дзержинского в Гродно введен в эксплуатацию новый светофорный объект.
В реестр автомобильных перевозок в Беларуси включено 37 тыс. водителей такси.
Обманутый мошенниками житель Гродно стал их курьером и забрал у школьника сбережения семьи.
Это одно из самых долговечных, но дорогих покрытий.


