Во дворах на улице Горького не самое большое количество парковочных мест. Часто автомобилистам приходится поискать свободное место и порой вдали от дома. Но водитель Volkswagen Tiguan не стал тратить время и силы – запарковался прямо у крыльца многоэтажки.
Местные жители были удивлены, выходя утром из подъезда. Один из мужчин сфотографировал автомобиль нарушителя и отправил фото в редакцию NewGrodno.by.
– Сложно объяснить, чем руководствовался этот водитель? Он перекрыл выход и пандус для колясок, – возмутился местный житель.

Как только снимок попал в интернет, на него отреагировали в УВД Гродно.
Милиционеры сообщили, что "Гражданин привлечён к административной ответственности!".
О сумме штрафа не сообщается, но известно, что согласно КоАП РБ, ч. 1 статьи 18.18, штраф за нарушение правил остановки и стоянки составляет 1 базовую величину (сегодня это 42 рубля).
В Минфине рассказали о ДТП в Минске, в котором был поврежден Porsche Cayenne E-Hybrid.
Авария произошла вчера, 5 августа, около 17:20 на автодороге "Гродно – Заречанка – Сопоцкин", недалеко от "Привала".
Около 16:00 4 августа вблизи деревни Стоки Свислочского района произошло возгорание трактора во время вспашки поля.
ГАИ Гродно усилит контроль за велосипедистами и водителями средств персональной мобильности.








