Пока модель 007 от Zeekr продается лишь в виде седана. Однако скоро электрокар предложат и в кузове универсал.
В Cети появились официальные фотографии новинки.
Выпуск универсала запланирован на второй квартал 2025 года. Он создан на той же платформе и имеет те же варианты силовой установки, что и стандартный 007.
Базовый вариант модели сможет похвастаться 416 л. с., а полноприводная версия имеет мощность в 503 л. с. и, по официальным данным, способна разогнаться до 100 км/ч всего за 2,84 секунды, пишет Onlíner.
Максимальная дальность хода – 870 километров по циклу CLTC. При быстрой зарядке пополнить 500 км пробега можно в течение 15 минут.

После выхода на рынок универсал 007 будет конкурировать с Nio ET5 Touring. Его предложат в четырех комплектациях. Базовая обойдется примерно в $28 700, а самая дорогая – примерно в $41 000 в эквиваленте.
Кстати, до 2026-го бренд Zeekr собирается представить семь новых моделей.
Теперь рейсы между городами курсируют практически круглосуточно.
Часто бываете в Минске? ГАИ Минска обращает внимание: на МКАД внесены изменения в организацию дорожного движения.
Сегодня, 30 сентября, на линию 112 поступило сообщение о пожаре в общежитии по улице Курчатова.
Около 60 % наземного общественного транспорта столицы оснащены системами кондиционирования.
С октября меняются правила регистрации в электронной очереди для физических лиц.









