В таможенных органах напомнили о соблюдении норм беспошлинного ввоза из-за границы товаров физическими лицами.
Если вы следуете на транспорте, отличном от воздушного, разрешено без уплаты таможенных платежей переместить товары стоимостью до 500 евро и весом до 25 кг.
Если установленные лимиты превышены, следуйте по красному коридору пункта пропуска и декларируйте перемещаемые товары с уплатой таможенных платежей (30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения).
В противном случае предусмотрена административная ответственность.
В таможне рассказали о последнем нарушении.
Проигнорировавший установленные правила пассажир рейсового автобуса привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 15.5 КоАП Республики Беларусь (недекларирование в крупном размере).
Гражданин, прибывший в Беларусь из Литвы, выбрал для пересечения границы в пункте пропуска "Каменный Лог" "зеленый коридор". Тем самым он обозначил, что перемещаемые им товары не превышают указанные выше лимиты.
Только при осмотре его личных вещей гродненские таможенники обнаружили швейцарские наручные часы в упаковке стоимостью свыше 118 тысяч рублей.


– Просим пересекающих границу лиц не пренебрегать установленным законодательством, – говорится в сообщении Таможенных органов Беларуси.
ДТП, о котором пойдет речь, произошло сегодня, 8 января, около 8:20 в Островецком районе.
Водители такси, которые отправляли письмо в белорусский офис "Яндекс Go", в конце декабря минувшего года получили ответ.
На "плоту", замаскированном под снег и лед, пограничники Капчиамиестиса обнаружили 640 пачек белорусских сигарет.
Более 1100 человек посетило тюбинговую трассу под Гродно в день открытия.