В субботу, 29 декабря, около 17:45 в городе Скидель на улице Ленина 37-летний водитель автомобиля «Рено» совершил наезд на 63-летнего пешехода.
Известно, что незадолго до ДТП сбитый мужчина двигался на велосипеде, а затем он спешился и стал переходить проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля.
На переходе мужчину и сбил 37-летний водитель. В результате ДТП пешеход получил ушиб головного мозга и субдуральную гематому, передают в ГАИ Гродно.


По факту ДТП назначена проверка.
С начала 2026 года в Беларуси отремонтировали 1 700 км дорог – в Гродненской области обновили девять участков.
Прокуратура Брестской области направила в суд уголовное дело пятерых жителей Вороновского района.
С 19 по 21 октября в Гродно проходит рейд по борьбе с угоном и незаконным оборотом транспортных средств.
Строительные работы проводились на улице Ленина.
ДТП произошло в июне 2026 года на дороге "Ивье – Липнишки – Радунь".








