С начала учебного года для профилактики нарушений ПДД и оказания помощи маленьким участникам дорожного движения вблизи школ и в местах скопления детей-пешеходов по утрам будут организованы дежурства сотрудников милиции.
Как сообщили в МВД, наряды ДПС проконтролируют соблюдение норм безопасной перевозки детей, проезда пешеходных переходов, остановки и стоянки транспортных средств, будут пресекать нарушения со стороны пешеходов и велосипедистов.
Также инспекторы ГАИ примут участие в торжественных линейках, проведут с учащимися занятия по Правилам дорожного движения и отработке навыков их применения.
Водителям необходимо быть предельно внимательными при движении вблизи учреждений образования, при проезде нерегулируемых пешеходных переходов и во дворах! Родителям следует регулярно напоминать маленьким и подросшим детям о мерах безопасности на дороге. Это поможет оградить вашу семью от беды.
***
Напомним, с 25 августа по 5 сентября по всей Беларуси в светлое время суток ТС должны двигаться с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями.
Правда ли, что у ГАИ есть "план по штрафам", а камеры на трассах – муляжи?
Вечером во вторник, 22 сентября, в Минске водитель грузовика двигался с поднятым кузовом. Но на его пути оказался мост.
Отныне все авто Geely будет ввозить в Беларусь только одна компания.













