В итальянской провинции Реджо-нель-Эмилия у 42-летнего белоруса изъяли автомобиль Toyota Rav4 Hybrid, который, как предполагается, был угнан, а затем незаконно легализован.
31 июля 2024 года около 12:40 патруль остановил машину с белорусскими номерами в районе въезда на платную автостраду А1 на 135-м километре в южном направлении. За рулем сидел наш соотечественник, проживающий в Польше и имеющий польские права, сообщает издание Stampa Reggiana.
В ходе обычной проверки стражи порядка обнаружили "подозрительности" в номере шасси кроссовера. Краска, покрывающая его, была мягкой и легко снималась.
Для более тщательного анализа водителя доставили в отделение в город Реджо-нель-Эмилия. В итоге выявилось несоответствие между годом выпуска автомобиля и датами в регистрационных документах. А затем и другие несовпадения комплектации с данными, предоставленными производителем. Так подтвердилось подозрение, что кроссовер, возможно, был угнан и перерегистрирован по поддельным документам.
Транспортное средство стоимостью около 35 тысяч евро изъято для дальнейшего расследования с целью установить его настоящее происхождение и, если факт кражи подтвердится, возвратить имущество законному владельцу. В отношении белоруса начато разбирательство: будут выяснять, мог ли он быть причастен к незаконной легализации авто.
Как уточняет belmir.by, помещать под стражу нашего соотечественника не стали.
Небольшой штраф за превышение скорости или неправильную парковку кажется пустяком.
Документ, предусматривавший упрощенный режим передвижения для жителей приграничных районов, так и не вступил в силу.
Гродно готовится к своему 900-летию, но планы у города далеко идущие.
Речь идет о реконструкции комплекса зданий по ул. Студенческой в Гродно.
Более 11 миллионов рублей ущерба государству, 30 эпизодов преступлений, 11 фигурантов и таксопарки-однодневки.