Житель Лидского района повредил чужой автомобиль. Теперь возбуждено уголовное дело. Он может лишиться свободы на 3 года.
В минувший понедельник, 29 июля. 26-летний парень выпивал со своим знакомым у него в квартире по улице Гастелло в Лиде.
Около 04:40 гость понял, что ему достаточно алкоголя и собрался домой.
Выйдя на улицу, он обратил внимание на красный автомобиль Pontiac, который был припаркован без нарушения ПДД.
Молодой человек залез на машину, попрыгал на крыше, разбил лобовое стекло ногами, а когда спустился на землю, то повредил зеркало заднего вида и стеклоочиститель, сообщает телеграм-канал "102. Неман".
Своими действиями он причинил владельцу транспортного средства материальный ущерб почти на 900 белорусских рублей.
Правоохранителям нетрезвый подозреваемый пояснил, что выместил свою агрессию на данный автомобиль из-за выпитого алкоголя.
По данному факту Лидским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Перекресток Победы – Пестрака спокойным трафиком никогда не отличался: спальный район, крупные магазины, школы и сады.
В субботу, 12 сентября, в Гродно пройдет городской эковелопробег, приуроченный Дню народного единства.
"Я не прошел добровольную сертификацию, и у меня мини-мокик современный на широких колесах. Какой мне штраф грозит?"










