На личном контроле Министра внутренних дел находится ситуация, сложившаяся на днях в регистрационном подразделении ГАИ УВД Гродненщины.
Причиной ажиотажа стало требование стран Евросоюза в части пересечения границы: в автомобиле обязательно должен находиться его владелец.
Незамедлительно для оказания практической помощи в подразделение выбыли сотрудники ГАИ МВД. По указанию главы ведомства в настоящее время увеличена продолжительность работы РЭО (с 7:00 до 17:00), а также внесены необходимые корректировки в его деятельность.


Несмотря на то, что законодательством определен срок осуществления процедуры регистрации транспорта до 7 дней, она занимает не более суток.


Министром внутренних дел дано указание Главному управлению по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД установить лиц, которые искусственно нагнетают обстановку и осуществляют информационные вбросы, не соответствующие действительности.
Мост на Подольной откроют для автомобилей сегодня, 21 ноября, в 17:00.
В концерне "Белнефтехим" прошла рабочая встреча, на которой всерьез занялись улучшением сервиса на автозаправках.
Премьер-министр Беларуси Александр Турчин подписал постановление об увеличении базовой величины с 1 января 2026 года.