На личном контроле Министра внутренних дел находится ситуация, сложившаяся на днях в регистрационном подразделении ГАИ УВД Гродненщины.
Причиной ажиотажа стало требование стран Евросоюза в части пересечения границы: в автомобиле обязательно должен находиться его владелец.
Незамедлительно для оказания практической помощи в подразделение выбыли сотрудники ГАИ МВД. По указанию главы ведомства в настоящее время увеличена продолжительность работы РЭО (с 7:00 до 17:00), а также внесены необходимые корректировки в его деятельность.


Несмотря на то, что законодательством определен срок осуществления процедуры регистрации транспорта до 7 дней, она занимает не более суток.


Министром внутренних дел дано указание Главному управлению по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД установить лиц, которые искусственно нагнетают обстановку и осуществляют информационные вбросы, не соответствующие действительности.
Таможенный комитет напоминает: живое животное для личных целей – это не просто "член семьи".
Получили SMS о неоплаченном штрафе ГАИ? Не спешите переходить по ссылке – даже если сообщение пришло якобы от МВД.
Обычное воскресенье 9 августа обернулось трагедией в одной из деревень Сморгонского района.
В оперативно-дежурную службу Кобринского РОВД около 00:15 9 августа поступило сообщение о нарушителе.








