На личном контроле Министра внутренних дел находится ситуация, сложившаяся на днях в регистрационном подразделении ГАИ УВД Гродненщины.
Причиной ажиотажа стало требование стран Евросоюза в части пересечения границы: в автомобиле обязательно должен находиться его владелец.
Незамедлительно для оказания практической помощи в подразделение выбыли сотрудники ГАИ МВД. По указанию главы ведомства в настоящее время увеличена продолжительность работы РЭО (с 7:00 до 17:00), а также внесены необходимые корректировки в его деятельность.


Несмотря на то, что законодательством определен срок осуществления процедуры регистрации транспорта до 7 дней, она занимает не более суток.


Министром внутренних дел дано указание Главному управлению по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД установить лиц, которые искусственно нагнетают обстановку и осуществляют информационные вбросы, не соответствующие действительности.
Прокуратура Брестской области направила в суд уголовное дело пятерых жителей Вороновского района.
С 19 по 21 октября в Гродно проходит рейд по борьбе с угоном и незаконным оборотом транспортных средств.
Строительные работы проводились на улице Ленина.
ДТП произошло в июне 2026 года на дороге "Ивье – Липнишки – Радунь".








