Ремонт пешеходного моста на Фомичёва продолжается. Он начался месяц назад. Сейчас на объекте трудятся порядка 20 человек. Задействована грузоподъёмная техника – гусеничный стотонный кран.
Со следующей недели привлекут тяжёлую артиллерию – кран грузоподъёмностью 220 тонн для демонтажа железобетонных плит и балок. Рабочие уже приступили к бетонированию фундамента опоры №1 нового перехода. Активно идёт демонтаж элементов опор и пролётного строения старого моста. Его разберут до конца месяца, сообщает "Гродно Плюс".
ИЛЬЯ БЕЙМА, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ФИЛИАЛА МСУ-7 ОАО «МОСТОСТРОЙ» :
– В дальнейшем будет выполнено устройство временных опор для стапеля, на котором будет собираться металлоконструкция пролётного строения и по технологии продольной надвижки уже новое пролётное строение будет надвинуто и смонтировано на новые опоры.
Предварительно, реконструкция моста займёт полгода – это проектный срок. Ещё пару недель понадобится на ввод объекта в эксплуатацию. Здесь установят освещение и пандус со стороны жилого сектора по проспекту Янки Купалы.
Дикие лошади, которых в последнее время все чаще замечали у оживленной трассы М6, переехали в новое место.
Каждый рейс – это десятки встреч и новых историй. Пока пассажиры строят планы, авиакомпания их считает.
Сегодняшняя ночная гроза наделала беды по всей стране – вот такое необычное лето в этом году.
Сегодня, 6 августа, подразделения МЧС работали по сообщению о происшествии в гаражном кооперативе в Гродно.








