Перепады атмосферного давления и высокая температура неблагоприятно сказываются на самочувствии участников дорожного движения, при этом снижается концентрация внимания и скорость реагирования на нештатные ситуации.
Вчера в столице в 7 утра произошла авария. Машина съехала с дороги и врезалась в припаркованное авто. Водитель умер.
По предварительной информации ГАИ, причиной ДТП стало плохое самочувствие водителя.
На видео можно заметить, что Kia Rio сначала заезжает на разделительную полосу, а затем машину уводит в противоположную сторону. В итоге легковушка врезается в припаркованный автомобиль.
Инспекторы уточнили: за рулем корейского седана находился 62-летний мужчина.
«Прибывшие на место аварии медики констатировали смерть водителя», – добавили сотрудники ГАИ.
От поездок лучше отказаться
Метеозависимым и страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями лучше отказаться от поездок, не связанных с крайней необходимостью, говорят в ГАИ Гродно.
Остальным – пить побольше воды и следить за своим состоянием. При появлении признаков недомогания или сонливости - немедленно остановиться в тени, выйти из автомобиля, намочить затылок, шею и руки прохладной водой. Даже здоровым людям не стоит долгое время находиться за рулем.
Ни в коем случае не оставляйте в автомобиле на жаре детей, пожилых людей и животных.
Прогноз погоды

В пятницу, 17 июля, около 12:20 в Гродно произошло ДТП с участием ребенка.
Первое из списка ДТП произошло в пятницу, 19 июня 2026 года, около 12:10 на улице Белуша вблизи дома № 2/1.
У немецкого города Боккенем, это земля Нижняя Саксония, полиция задержала фуру с пьяным 40-летним белорусом за рулем.
С начала года на Гродненщине с участием велосипедистов произошло 10 ДТП: 1 человек погиб, 9 пострадали.
Сегодня, 16 июля, на участке дороги между Гродно и Коробчицами организовали реверсивное движение.