В субботу утром, около 7:20, по гравийной дороге через лес в Мостовском районе ехала за рулем Citroen 54-летняя женщина. Неожиданно перед ней из леса выбежало дикое животное.
Чтобы избежать столкновения, водитель начала объезжать животное, но Citroen занесло и снесло в кювет, где автомобиль ударился о дерево левой стороной. По информации ГАИ Гродно, случай произошел на 14 километре автодороги "Желудок-Орля-Мальковичи".
В результате ДТП пострадала 9-летняя пассажирка, которая ехала в Citroen. Девочку доставили в больницу с травмами различной степени тяжести.


Отметим, что подобные случаи происходят регулярно. Вот почему специалисты советуют не крутить рулем перед диким животным, а лишь выжимать педаль тормоза.
Сегодня, 21 мая, около 05:30 утра в Ошмянском районе произошло опрокидывание автомобиля.
В последнее время белорусам стали приходить сообщения якобы о дорожных штрафах, под которыми скрываются злоумышленники.
Может ли сотрудник милиции, а не ГАИ, остановить пешехода за пересечение дороги в неположенном месте?
Новая скульптура станет подарком городу и его жителям к юбилейному XV Республиканскому фестивалю национальных культур.