В субботу утром, около 7:20, по гравийной дороге через лес в Мостовском районе ехала за рулем Citroen 54-летняя женщина. Неожиданно перед ней из леса выбежало дикое животное.
Чтобы избежать столкновения, водитель начала объезжать животное, но Citroen занесло и снесло в кювет, где автомобиль ударился о дерево левой стороной. По информации ГАИ Гродно, случай произошел на 14 километре автодороги "Желудок-Орля-Мальковичи".
В результате ДТП пострадала 9-летняя пассажирка, которая ехала в Citroen. Девочку доставили в больницу с травмами различной степени тяжести.


Отметим, что подобные случаи происходят регулярно. Вот почему специалисты советуют не крутить рулем перед диким животным, а лишь выжимать педаль тормоза.
Грузия с 1 января следующего года вводит обязательное страхование для всех иностранных граждан, въезжающих в страну.
Начнем с того, что с осени 2025 года в Беларуси начали применяться новые требования к маркировке зимних шин.
Каждый год накануне зимних праздников av.by отправляется в гости к директору УП «БЕЛТЕХОСМОТР» Юрию Ленчевскому.
В праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции будут нести службу в усиленном режиме.