Видео опасной демонстрации, которая чуть не закончилась смертью, показывают очевидцы: во время показательных выступлений в подмосковной Ивантеевке на инспектора ГАИ рухнула полицейская машина.
Мужчину протащило несколько метров. От смерти инспектора спас шлем. Видео публикуют телеграм-каналы, сообщает "Автобизнес".
На видео после слов ведущего «Теперь сотрудники Госавтоинспекции занимают положение «упор лежа», ехавший на двух колесах автомобиль ДПС вдруг упал задними колесами на голову инспектора и потащил его:
«Во время демонстрации профессиональных умений в Центре профессиональной подготовки Госавтоинспекции ГУ МВД России по г. Москва произошел несчастный случай. В результате один из сотрудников получил телесные повреждения. Ему была оказана медицинская помощь. В настоящее время его жизни и здоровью угроз нет», – заявили в пресс-службе ГУ МВД России по г. Москва.
Все закончилось лучше, чем могло бы: у инспектора диагностировали перелом ноги и ушибы. У 48-летнего Алексея также выявили вывих пальцев на ноге и ссадины спины. Ему наложили гипс и отправили в ведомственную больницу.
Предварительная причина ЧП – машина не набрала скорость, необходимую для успешного выполнения трюка.
Перекресток Победы – Пестрака спокойным трафиком никогда не отличался: спальный район, крупные магазины, школы и сады.
В субботу, 12 сентября, в Гродно пройдет городской эковелопробег, приуроченный Дню народного единства.
"Я не прошел добровольную сертификацию, и у меня мини-мокик современный на широких колесах. Какой мне штраф грозит?"









