Ремонт моста начат. Строят рабочие площадки, ведется ограждение.
Напомним, длина моста – 74 метра, с прилегающими территориями 220 погонных метров, сообщает телеканал "Гродно Плюс".
ИЛЬЯ БЕЙМА, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ФИЛИАЛА МСУ-7 ОАО «МОСТОСТРОЙ»:
– Строительная площадка по периметру будет полностью обнесена забором. Жителей города Гродно прошу не проникать на строительную площадку, прошу, чтобы понимали, что это небезопасно, так как пешеходный мост уже будет демонтирован. Проход полностью будет ликвидирован.
Как отметили ранее в городском ЖКХ, здесь будет установлено освещение как на самом пешеходном мосту, так и на прилегающей к нему территории. Кроме того, установят пандус со стороны жилого сектора по проспекту Янки Купалы.
Предварительно, реконструкция моста по улице Фомичева займет полгода. Еще понадобится пару недель на ввод объекта в эксплуатацию.
В областном центре стартует масштабный проект по развитию транспортной инфраструктуры.
Сегодня под Лидой произошло ДТП с пострадавшим.
В Щучинском районе сотрудники ГАИ остановили легковой автомобиль "Лада" для стандартной проверки документов.
Скорее всего белорусам придется больше тратиться при покупке китайских электромобилей.
С 22 мая по 12 июня в Гродно случилось несколько происшествий, в разборе которых нужна помощь очевидцев.
Белорусы столкнулись с неприятной ситуацией – их записи на подачу в визовые центры Польши были аннулированы.