Стационарные радары фиксации средней скорости пока устанавливаться не будут.
Но на аварийно-опасных участках работает передвижной комплекс.
– У нас серьезный трафик в утреннее и вечернее время на направлении Восточный мост – Ольшанка. И там периодически устанавливается передвижной комплекс по фиксации скоростного режима, который действует на протяжении километра, – он измеряет среднюю скорость, – рассказал начальник ГАИ Гродненской области Геннадий Белявский в прямом эфире радио MFM 105.0.
Начальник ГАИ подчеркнул, что выставляется предупреждающий знак, но никто не знает, где именно радар будет установлен.
– Будьте внимательны, соблюдайте правила и смотрите на знаки! – говорит Геннадий Белявский.
140 ДТП за полгода, 13 человек погибли
Минимизация ДТП – тренд Госавтоинспекции Гродненского региона. Обстановка в области довольно сложная. Основное на что обращают внимание – на бдительность водителей и соблюдение скоростного режима.
– На сегодняшний день в области за полгода совершено 140 ДТП, 13 человек, к сожалению, погибли. Это ДТП с нарушениями скоростного режима, – рассказал начальник ГАИ Гродненской области.
Комиссия по безопасности дорожного движения при Совмине обратила внимание на проблему ДТП с участием водителей-новичков.
Во вторник, 21 июля, около 18:40 в городском поселке Россь (это Волковысский район) произошло ДТП.
Вы вышли из магазина, а машины нет? Не паникуйте – скорее всего, ее принудительно эвакуировала ГАИ.
Если вы думали, что новости от "БЕЛТЕХОСМОТРа" на сегодня закончились, вы ошиблись.
Необычный инцидент произошел около 8 утра 15 июля в Гродно: 35-летний прохожий устроил вендетту строительному мусору.













