Стационарные радары фиксации средней скорости пока устанавливаться не будут.
Но на аварийно-опасных участках работает передвижной комплекс.
– У нас серьезный трафик в утреннее и вечернее время на направлении Восточный мост – Ольшанка. И там периодически устанавливается передвижной комплекс по фиксации скоростного режима, который действует на протяжении километра, – он измеряет среднюю скорость, – рассказал начальник ГАИ Гродненской области Геннадий Белявский в прямом эфире радио MFM 105.0.
Начальник ГАИ подчеркнул, что выставляется предупреждающий знак, но никто не знает, где именно радар будет установлен.
– Будьте внимательны, соблюдайте правила и смотрите на знаки! – говорит Геннадий Белявский.
140 ДТП за полгода, 13 человек погибли
Минимизация ДТП – тренд Госавтоинспекции Гродненского региона. Обстановка в области довольно сложная. Основное на что обращают внимание – на бдительность водителей и соблюдение скоростного режима.
– На сегодняшний день в области за полгода совершено 140 ДТП, 13 человек, к сожалению, погибли. Это ДТП с нарушениями скоростного режима, – рассказал начальник ГАИ Гродненской области.
Когда настаёт время обслуживания или ремонта автомобиля, каждый из нас выбирает разные пути.
Во многих районах Беларуси 2 января ожидаются сложные погодные условия: сильный снег, метель, заносы на дорогах.
Главной площадкой для встречи Нового 2026 года в Гродно станет Советская площадь.
Правительство Беларуси утвердило повышение тарифов на услуги системы электронной очереди для пересечения госграницы.
Совмин продлил на два года запрет на ввоз в Беларусь Nivea, Skoda и Liqui Moly, то есть до 31 декабря 2027 года.