Стационарные радары фиксации средней скорости пока устанавливаться не будут.
Но на аварийно-опасных участках работает передвижной комплекс.
– У нас серьезный трафик в утреннее и вечернее время на направлении Восточный мост – Ольшанка. И там периодически устанавливается передвижной комплекс по фиксации скоростного режима, который действует на протяжении километра, – он измеряет среднюю скорость, – рассказал начальник ГАИ Гродненской области Геннадий Белявский в прямом эфире радио MFM 105.0.
Начальник ГАИ подчеркнул, что выставляется предупреждающий знак, но никто не знает, где именно радар будет установлен.
– Будьте внимательны, соблюдайте правила и смотрите на знаки! – говорит Геннадий Белявский.
140 ДТП за полгода, 13 человек погибли
Минимизация ДТП – тренд Госавтоинспекции Гродненского региона. Обстановка в области довольно сложная. Основное на что обращают внимание – на бдительность водителей и соблюдение скоростного режима.
– На сегодняшний день в области за полгода совершено 140 ДТП, 13 человек, к сожалению, погибли. Это ДТП с нарушениями скоростного режима, – рассказал начальник ГАИ Гродненской области.
Повышенную плату за транзит через Минск будут брать с автомобилей с допустимой общей массой более 3,5 т.
В Мостовское РОВД обратился 42-летний местный житель с заявлением о пропаже велосипеда.
29-30 августа 2026 года в Гродно пройдет 5 этап кубка Республики Беларусь по дрифтингу GORILLA DRIFT PRO 2.
Госавтоинспекция Гродненской области опубликовала две видеозаписи, на которых водители едва не сбили пешеходов.














