В ПП "Каменный Лог" во время проведения таможенного досмотра автобуса, следовавшего из Литовской Республики в Республику Беларусь, у одной из пассажирок сотрудники таможни обнаружили чай «PRESTO», вызвавший подозрение в законности его перемещения.
Упаковка была изъята и направлена в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области для проведения судебной экспертизы наркотических средств и психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, сильнодействующих веществ.
Судебными экспертами установлено, что представленная на экспертизу смесь измельченных веществ растительного происхождения, содержит в своем составе части растений рода Cannabis, являющиеся марихуаной.

Согласно «Республиканскому перечню наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих государственному контролю в Республике Беларусь» марихуана является опасным наркотическим средством, не используемым в медицинских целях.
По данному факту Гродненской региональной таможней проводится проверка.
Будьте внимательными!
В ряде европейских стран официально разрешена продажа чая, шоколада, алкоголя и прочих продуктов, которые содержат в своем составе части растений рода Конопля (Cannabis), но ввоз таких товаров запрещен на таможенную территорию ЕАЭС.
Стоит быть внимательными при покупке подобных сувениров за границей. Обращать внимание на состав продукта, который приобретаете, изображение, находящееся на упаковке. За незаконное перемещение через таможенную границу наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов и прекурсоров предусмотрена уголовная ответственность.
Как вместо обычного протокола за мелкое хищение стать фигурантом уголовного дела? История из Лиды.
Проектируемый объект расположен на территории участка на пересечении улиц Белые Росы и Виктора Глухова.
Утром 18 марта на улице Коссовский тракт в Слониме произошло серьезное ДТП.
В Беларуси стартовала сервисная акция для владельцев Lada.
Александр Турчин, премьер-министр Беларуси, провел встречу с представителями автоперевозчиков из Литвы и Польши.