ГАИ Гродно оперативно отреагировала на ДТП с участием мотоциклиста вечером в воскресенье.
И уже вчера, 17 июня, на Восточном мосту в Гродно было проведено рейдовое мероприятие в отношении водителей мототранспорта.
Благодаря этому удалось пресечь нарушения ПДД со стороны мотоциклистов.
Как рассказали в ГАИ Гродно, в ходе контроля использовался смешанный контроль. Водителям мотоциклов показывали видеоролики, как происходят ДТП с участием мототранспорта и каковы их последствия.



В ходе рейда наиболее распространенным нарушением оказалось превышение скорости движения!
***
В текущем году на территории Гродненской области с участием мототранспорта произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 18 получили ранения различной степени тяжести.
В ноябре 2025 года выдано 125 496 разрешений на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении.
Налоговая Минска плотно взялась за выяснение масштабов нелегальной деятельности владельца фронтального погрузчика.
Генпрокуратура Республики Беларусь завершила расследование и направила в суд масштабное уголовное дело о коррупции.