МВД сообщает о задержании одного из руководителей Белорусской железной дороги.
Коррупционная схема, созданная и курируемая одним из руководителей Белорусской железной дороги, вскрыта Главным управлением по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД.
"Установлены факты системного взяточничества при лоббировании интересов коммерческих структур, осуществляющих деятельность в сфере грузоперевозок. В частности, речь идет о незаконном сотрудничестве с представителями одной из крупных белорусских компаний, обеспечивающей перевозки грузов по территории республики, в странах ближнего и дальнего зарубежья", цитирует Sputnik сообщение МВД.
По информации МВД, только за несколько встреч топ-менеджер получил от представителя коммерческой структуры взятки более чем на $300 тыс.
В общей сложности в тайниках квартиры и загородного дома фигуранта изъято свыше трех миллионов долларов США.
СК возбудил уголовное дело за получение взятки лицом, занимающим ответственное положение, в особо крупном размере.
В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установления всех фактов преступной деятельности фигуранта. Он арестован и дает признательные показания.
В Беларуси тестируют систему, которая сверяет номера автомобилей с камер с базой данных о пройденном техосмотре.
Во вторник, 20 октября, в Новогрудке пострадал водитель двухколесного транспорта.
8 октября 2026 года около 12:10 48-летний мужчина ехал в Гродно по улице Социалистической.
Порядок удаления зависит от того, где растет дерево – на собственном участке или на общественной территории.
Юный посетитель сел за руль электрического Mercedes VLE – роскошного минивэна, который немцы привезли показать публике.










