На сайтах публиковалась информация об изготовлении водительских удостоверений, а в качестве примера размещались фотоснимки уже изготовленных поддельных документов.
Прокуратура Могилевской области ограничила доступ к двум интернет-ресурсам, которые оказывали услуги по изготовлению поддельных водительских удостоверений и регистрационных документов на транспортные средства за денежное вознаграждение.
Как уточняется на сайте Генпрокуратуры, речь идет о порталах "ado24.online" и "voditelskiepravabelarus.github.io".
"Основанием для принятия данного решения стали нарушения Закона Республики Беларусь "О средствах массовой информации", – сказано в сообщении.
В частности на порталах публиковалась информация об изготовлении водительского удостоверения образца Республики Беларусь, схожего с оригиналом. Кроме того, размещались фотоснимки уже изготовленных поддельных документов.
"Функционирование названных интернет-ресурсов способствовало управлению транспортными средствами лицами, не имеющими такого права, что противоречит национальным интересам государства и создает угрозу безопасности дорожного движения", – сообщает Генпрокуратура.
Справочно
Согласно пп.1.3 п.1 ст.38 Закона о СМИ в средствах массовой информации, на интернет-ресурсах запрещено распространять информацию, способную нанести вред национальным интересам Республики Беларусь. Также это запрещено и иными законодательными актами.
***
В рамках реализации данного постановления государственная инспекция Республики Беларусь по электросвязи Министерства связи и информации ограничила доступ к названным ресурсам в сети Интернет.
В тему:
Рынок новых легковых автомобилей Беларуси стабилизировался в октябре, об этом сообщают в автомобильной ассоциации.
55-летний гродненец после рабочего дня зашел в магазин за алкоголем и направился домой.
На перекрестке Антонова – Белуша установят светофоры и проведут реконструкцию.
Уже сегодня, 5 ноября 2026 года, начнутся работы по масштабной реконструкции пункта пропуска "Каменный Лог".
Под Свислочью мужчина попытался скрыться от ГАИ, но был задержан.
На улице Химиков с понедельника, 2 ноября, идут ремонтные работы.








