Гродненские судебные эксперты исследовали боеприпасы, которые были обнаружены в стене при строительно-монтажных работах.
В управление внутренних дел администрации Октябрьского района г. Гродно обратились сотрудники строительной организации, которые сообщили, что при строительно–монтажных работах обнаружены предметы, внешне схожие с боеприпасами.
Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции изъяли данные предметы и направили их в Гродненский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз для проведения судебной баллистической экспертизы.

По результатам проведенных судебных баллистических экспертиз судебные эксперты установили, что изъятые патроны являются боеприпасами к ручному стрелковому нарезному огнестрельному оружию.

Кроме того, среди изъятых объектов имелся магазин к 5,45-мм автомату Калашникова и его модификациям, который изготовлен заводским способом.


Также судебными экспертами установлено, что патроны, предоставленные на экспертизу, в пригодном для стрельбы состоянии.
По данному факту сотрудниками милиции проводится проверка.
***
Судебные эксперты напоминают, что в случае обнаружения оружия, боеприпасов, в том числе со следами коррозии, необходимо незамедлительно сообщать об этом в правоохранительные органы. Не стоит брать в руки, приносить домой предметы, похожие на боеприпасы. Несмотря на визуальную непригодность, они могут представлять опасность для здоровья и жизни человека. Натолкнуться на «опасные» находки можно во время проведения сельскохозяйственных и земляных работ, а также на прогулке в лесопарковых зонах. Поэтому необходимо знать простые правила собственной безопасности в данных случаях, а также обучить им своих детей.
Полезная новость для всех, кто покупает, продает или просто хочет проверить свой автомобиль на предмет скрытых болячек.
Вчера вечером, 16 декабря, читатель АвтоГродно стал свидетелем дрифта в Ольшанке.
Зима уже давно — это не мороз и солнце, а туман и мгла.