Злоумышленники не только обворовывали большегрузы, но и сливали с них топливо.
Как сообщает пресс-служба МВД, орудовали они на стоянках вдоль трассы Брест – Гомель.
В группу входили пятеро жителей Орши в возрасте от 34 до 51 года.
Они промышляли в Брестской, Могилевской, Минской и Гомельской областях. На дело выезжали по ночам, использовали балаклавы и радиостанции. Пока водитель спал в кабине, воры взламывали замок грузового отсека и грузили в свой микроавтобус товар.



По данным МВД, забирали различный груз: от техники до продуктов питания, пишет ABW.BY. А кроме того сливали топливо из баков. Похищенное сбывали на территории России либо делили между собой.


Возбуждено уголовное дело за совершение краж в крупном размере. Сейчас известно о шести эпизодах.
МВД распространило видео, на котором один из задержанных говорит, что украденное они реализовывали на рынке в Смоленске.
Когда настаёт время обслуживания или ремонта автомобиля, каждый из нас выбирает разные пути.
Во многих районах Беларуси 2 января ожидаются сложные погодные условия: сильный снег, метель, заносы на дорогах.
Главной площадкой для встречи Нового 2026 года в Гродно станет Советская площадь.
Правительство Беларуси утвердило повышение тарифов на услуги системы электронной очереди для пересечения госграницы.
Совмин продлил на два года запрет на ввоз в Беларусь Nivea, Skoda и Liqui Moly, то есть до 31 декабря 2027 года.