Злоумышленники не только обворовывали большегрузы, но и сливали с них топливо.
Как сообщает пресс-служба МВД, орудовали они на стоянках вдоль трассы Брест – Гомель.
В группу входили пятеро жителей Орши в возрасте от 34 до 51 года.
Они промышляли в Брестской, Могилевской, Минской и Гомельской областях. На дело выезжали по ночам, использовали балаклавы и радиостанции. Пока водитель спал в кабине, воры взламывали замок грузового отсека и грузили в свой микроавтобус товар.



По данным МВД, забирали различный груз: от техники до продуктов питания, пишет ABW.BY. А кроме того сливали топливо из баков. Похищенное сбывали на территории России либо делили между собой.


Возбуждено уголовное дело за совершение краж в крупном размере. Сейчас известно о шести эпизодах.
МВД распространило видео, на котором один из задержанных говорит, что украденное они реализовывали на рынке в Смоленске.
В Беларуси тестируют систему, которая сверяет номера автомобилей с камер с базой данных о пройденном техосмотре.
Во вторник, 20 октября, в Новогрудке пострадал водитель двухколесного транспорта.
8 октября 2026 года около 12:10 48-летний мужчина ехал в Гродно по улице Социалистической.
Порядок удаления зависит от того, где растет дерево – на собственном участке или на общественной территории.
Юный посетитель сел за руль электрического Mercedes VLE – роскошного минивэна, который немцы привезли показать публике.









