Был в Бресте склад, где хранили макулатуру. И там произошел пожар. Причем поначалу было неясно из-за чего, поэтому на месте работали специалисты управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области.
Вывод, к которому они пришли, оказался весьма неожиданным.
Как сообщили в ГКСЭ, возгорание произошло в месте расположения гидравлического пресса, а уже оттуда огонь перекинулся на вторсырье, разложенное по всей площади склада.
Стали проверять макулатуру в очаговой зоне, а там – аккумуляторные батареи электросамоката. Есть предположение, что кто-то специально спрятал аккумуляторы в макулатуре, чтобы увеличить ее вес при сдаче, пишет Onlíner.

А дальше – физика. Макулатуру, ни о чем не подозревая, поместили под пресс, оборудование стало сжимать и бумагу, и аккумуляторы в ней, аккумуляторы не выдержали, произошла разгерметизация и, как следствие, возгорание.

Авария произошла сегодня, 3 августа, около 13:00 в Гродненском районе.
"БЕЛТЕХОСМОТР" объявил о запуске новой рекламной игры. Она проходит с 2 по 31 августа 2026 года.
Те, кто пересекают границу с ЕС, понимают, что лето – напряженная пора, когда очередей не избежать.
Со среды, 5 августа 2026, в Беларуси поднимутся цены на топливо.











