Предотвратить образование ям на ранних этапах. В Гродно заделывают трещины на асфальте.
Технологический процесс включает в себя три этапа: очистка покрытия от крупного мусора, песка и пыли щеткой, продувка трещин воздухом, а также заливка битумной эмульсии, рассказывает телеканал "Гродно Плюс".
Особое внимание уделяют большим трещинам. Их заделывают в два этапа, это позволит избежать разрушения асфальта в будущем.
ВИТАЛИЙ ЛЕБЕДИК, МАСТЕР ДОРОЖНО-МОСТОВОГО УЧАСТКА ПРЕДПРИЯТИЯ «РЕМСТРОЙАВТОДОР»:
– В настоящее время КУП «Ремстройавтодор» выполняет работы по герметизации трещин, что входит в состав текущего ремонта. Герметизация трещин является немаловажным пунктом выполнения текущего ремонта, потому что позволяет предотвратить дальнейшее разрушение асфальтобетонного покрытия.
Сейчас трещины заделывают по улице Весенней. Далее планируют продолжить герметизацию на улицах Болдина и Домбровского.
Летние грозы и шквалы в Беларуси регулярно заканчиваются поваленными деревьями и разбитыми машинами во дворах.
Пожилой работник сельхозпредприятия в Мостовском районе решил, что рабочее имущество пригодится и дома.
Вопреки скептикам, белорусская семья села за руль BYD Song Plus и взяла курс на Хорватию.
В Беларуси средняя стоимость одной поездки на такси составляет около 12 рублей.