Милиция активно проверяет агропромышленный комплекс. Одна из таких проверок позволила выявить хищение денег предприятия в Брестской области.
Нарушение обнаружили оперативные сотрудники ГБЭП Пружанского РОВД.
Выяснилось, что 66-летняя женщина, являясь главным бухгалтером одного из сельскохозяйственных предприятий района, причастна к хищениям денежных средств предприятия.
Сумма причиненного организации ущерба составила более двух тысяч рублей.
Как выяснилось, с 2023 года фигурантка на систематической основе выдавала топливную карту для заправки топлива, одному из водителей предприятия, как в последствии выяснилось внуку.
Он приезжая на различные заправочные станции Брестской, Гродненской и Минской областей, осуществлял покупку продукции АЗС.
Главный бухгалтер в свою очередь, давала подчиненным незаконные указания на списание денежных средств со счетов предприятия в счет приобретенных продуктов питания под видом автомобильной заправки.
В отношении главного бухгалтера и водителя сельскохозяйственной организации возбуждено уголовное дело за хищения путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенные группой лиц.
Белорусская сторона готова возобновить работу в любом пункте пропуска, если соседи примут такое решение.
В милицию обратились трое жителей Гродненской области, пострадавших от мошеннических действий 32-летнего мужчины.
Двое лидчан стали фигурантами уголовного дела.