Милиция активно проверяет агропромышленный комплекс. Одна из таких проверок позволила выявить хищение денег предприятия в Брестской области.
Нарушение обнаружили оперативные сотрудники ГБЭП Пружанского РОВД.
Выяснилось, что 66-летняя женщина, являясь главным бухгалтером одного из сельскохозяйственных предприятий района, причастна к хищениям денежных средств предприятия.
Сумма причиненного организации ущерба составила более двух тысяч рублей.
Как выяснилось, с 2023 года фигурантка на систематической основе выдавала топливную карту для заправки топлива, одному из водителей предприятия, как в последствии выяснилось внуку.
Он приезжая на различные заправочные станции Брестской, Гродненской и Минской областей, осуществлял покупку продукции АЗС.
Главный бухгалтер в свою очередь, давала подчиненным незаконные указания на списание денежных средств со счетов предприятия в счет приобретенных продуктов питания под видом автомобильной заправки.
В отношении главного бухгалтера и водителя сельскохозяйственной организации возбуждено уголовное дело за хищения путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенные группой лиц.
На Минщине уже около месяца работает новое техническое средство, помогающие инспекторам ГАИ выявлять нарушения.
Следственным управлением УСК по Гродненской области устанавливаются обстоятельства ДТП.
Уже шестой год в Беларуси действует всем известный «140-й» указ.
В Польше готовятся серьезные изменения в правилах дорожного движения.