Сегодня, 19 апреля, в Варшаве врезался в столб и загорелся Lucid Air за 230 000 долларов. Казалось, транспортное средство уже потушили и от него ничего не осталось, как вдруг электромобиль загорелся снова.
Польские автомобильные СМИ сообщают, что водитель Lucid Air двигался в прямом направлении, как вдруг ему дорогу перекрыл другой автомобиль. Водитель электромобиля стал его объезжать, но врезался в столб.
После удара Lucid Air загорелся, но водитель успел выбраться. Он не пострадал.
Чтобы потушить пламя, на место прибыли три пожарные бригады. Огонь практически полностью уничтожил кузов автомобиля. Когда все считали, что операция завершается, из обгоревшей груды металла пошел густой дым, а затем и сильное пламя. Lucid Air загорелся во второй раз. Повторное возгорание засняли на видео:
Источники сообщают, что тушение заняло полтора часа. Но пожарные говорят, что операция еще не завершена, лишь через 24 часа они смогут сказать точно, безопасны ли остатки электромобиля.




Журналисты оценивают стоимость сгоревшего Lucid Air в 230 000 долларов. Пишут, что это был единственный Lucid Air в Польше.
Ранее АвтоГродно неоднократно показывал опыт тушения электромобилей спасателями других стран. Обычно электромобили погружают в глубокие ванны с водой.
ДТП произошло сегодня, 22 мая, около 18:20 на улице Огинского в Гродно.
С четверга, 21 мая, Госавтоинспекция Гродненской области перешла на усиленный вариант несения службы.
В Гродно уже несколько лет применяется практика перехода от классических колец к турбокольцам.
Реконструкцию моста через реку Юрисдика на улице Митрополита Филарета в Гродно заканчивают.
Интеллектуальные переходы для диких животных апробируют в Беларуси.
Сегодня, 21 мая, около 05:30 утра в Ошмянском районе произошло опрокидывание автомобиля.