В Год качества производимая продукция должна быть на высочайшем уровне, заявил Александр Лукашенко во Дворце Независимости во время совещания по промышленности.
"В Год качества (да и всегда) производимая продукция должна быть на высочайшем уровне. И никак иначе. Это не прихоть, а суровая жизненная необходимость. Вопрос будущего страны и народа. Наша продукция должна быть качественной по всем характеристикам и параметрам", – подчеркнул он.
Александр Лукашенко привел пример, что сегодня очень сложно конкурировать по цене с китайскими производителями, пишет БЕЛТА.
"Значит, надо брать исключительным качеством продукции и обеспечением необходимого для потребителя сервиса, – отметил он. – Мы должны выйти примерно на японский уровень качества. Задача – закрепиться и увеличить долю рынка. А если будем бездумно гнаться за минимальной ценой, потеряем не только качество конечной продукции, но и производства собственной компонентной базы".
Глава государства назвал недопустимыми факты, о которых докладывают специалисты.
Особенно случаи, когда новая техника выходит из строя еще до начала эксплуатации. Недостатки выявлены и в организации сервисного обслуживания.
Вы вышли из магазина, а машины нет? Не паникуйте – скорее всего, ее принудительно эвакуировала ГАИ.
Если вы думали, что новости от "БЕЛТЕХОСМОТРа" на сегодня закончились, вы ошиблись.
Необычный инцидент произошел около 8 утра 15 июля в Гродно: 35-летний прохожий устроил вендетту строительному мусору.
На базе одной из диагностических станций в Гродно запустили услугу, аналогов которой в стране нет.
Сведения, связанные с ограничением права на выезд, можно будет получить в любом подразделении по гражданству и миграции.