Сегодня, 4 марта, около 7 часов утра на улице Карского в Гродно сотрудники ГАИ обратили внимание на грузовой автомобиль "Shacman".
В ходе общения с водителем инспектор заподозрил у 38-летнего водителя явные признаки алкогольного опьянения.
Медицинское освидетельствование показало 0.5 промилле в выдыхаемом воздухе.
Мужчина пояснил, что дома выпил 2 литра пива, а утром поехал на загрузку.
Водителя от управления отстранили, а транспортное средство доставили на штрафстоянку.
В отношении нетрезвого водителя составили административный протокол , и теперь ему грозит штраф в размере 100 базовых величин и лишение права управления сроком на 3 года, рассказали в ГАИ Гродно.
Также будет привлечено ответственное лицо за выпуск на линию грузового транспортного средства, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения.
За оскорбление должностного лица таможенных органов гражданин Беларуси привлечен к административной ответственности.
В Гродненской области сотрудники ГАИ проводят профилактические встречи с экипажами скорой медицинской помощи.










