Белорусская таможня неоднократно разъясняла вопросы, касающихся ввоза электромобилей с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов.
Вместе с тем случаи нарушения ограничений, связанных с продажей таких транспортных средств и последующей их регистрацией в России, до сих пор встречаются.
Смоделируем ситуацию.
Физлицом ввозится электромобиль с применением освобождения от уплаты таможенных пошлин, налогов, который после продается гражданину Армении, Беларуси, Казахстана или Кыргызстана.
До истечения трех лет со дня ввоза такого транспортного средства таможня устанавливает, что электромобиль находится на российском учете, а его владельцем является гражданин России.
Это нарушение.
О запрете
Решением № 107 установлен запрет на передачу прав владения, пользования ввезенными с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов электромобилями, лицам, имеющим российское гражданство и (или) постоянное место жительства в России.
Нарушение влечет исполнение обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов именно декларантом, сообщает ГТК.
Сегодня и завтра, 29 и 30 июля, пройдут учения подразделений органов внутренних дел и внутренних войск МВД.
Наезд на пешехода произошел во вторник, 28 июля, около 16:05 в Слониме.
31 июля, в пятницу, Госавтоинспекция проведет Единый день безопасности дорожного движения "Пристегнись к безопасности!".
Работы на объекте протяженностью 1290 метров идут полным ходом.
В последние дни на дорогах страны отмечают всплеск дорожно-транспортных происшествий.








