В воскресенье, 11 февраля, в Гродно произошел скандальный случай, который попал на запись камеры наружного наблюдения. На улице Щорса неизвестный молодой человек, проходя мимо пенсионера, остановился и неожиданно ударил его ной в спину.
69-летний человек не смог устоять на ногах, он упал, перекатившись через лавочку.
Местные жители обратились в Октябрьское РУВД около 17:00.
"В течение часа подозреваемый был задержан сотрудниками ППСМ Октябрьского РУВД. Им оказался 31-летний житель областного центра.
Молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения и толком не смог пояснить правоохранителям мотивы совершенного им деяния. С потерпевшим он не знаком", – прокомментировали ситуацию в УВД Гродно.
Действия подозреваемого Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета квалифицированы по статье «Хулиганство». Ему грозит до трех лет лишения свободы.
4 июля, в субботу, около 15:15 в Гродно на улице Декабристов произошло ДТП с участием пешехода.
Белорусская автомобильная федерация сообщила, что прием документов на обучение пройдет с 12 по 17 июля.
Недалеко от Раубичей трасса М3 не выдержала аномальной жары – покрытие треснуло и стало неровным.