В воскресенье, 11 февраля, в Гродно произошел скандальный случай, который попал на запись камеры наружного наблюдения. На улице Щорса неизвестный молодой человек, проходя мимо пенсионера, остановился и неожиданно ударил его ной в спину.
69-летний человек не смог устоять на ногах, он упал, перекатившись через лавочку.
Местные жители обратились в Октябрьское РУВД около 17:00.
"В течение часа подозреваемый был задержан сотрудниками ППСМ Октябрьского РУВД. Им оказался 31-летний житель областного центра.
Молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения и толком не смог пояснить правоохранителям мотивы совершенного им деяния. С потерпевшим он не знаком", – прокомментировали ситуацию в УВД Гродно.
Действия подозреваемого Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета квалифицированы по статье «Хулиганство». Ему грозит до трех лет лишения свободы.
ДТП произошло сегодня, 22 мая, около 18:20 на улице Огинского в Гродно.
С четверга, 21 мая, Госавтоинспекция Гродненской области перешла на усиленный вариант несения службы.
В Гродно уже несколько лет применяется практика перехода от классических колец к турбокольцам.