В Германии по дорогам тоже ездят тракторы. И тракторы Belarus, в частности.
В немецком городе Хельдрунген в федеральной земле Тюрингия произошло ДТП с участием легкового автомобиля Mercedes и трактора Belarus. Об этом сообщает местная полиция.
Авария случилась в субботу, 10 февраля, около 18:00 на двухполосной дороге между въездом на автобан А71 и круговой развязкой на трассе B86.
По невнимательности 54-летний водитель Mercedes неправильно оценил скорость двигавшегося перед ним в том же направлении Belarus и из-за слишком высокой своей скорости врезался в него.
Легковой автомобиль и трактор получили общий ущерб на сумму около 18 тысяч евро.

Водители, в том числе 37-летний мужчина, управлявший сельхозмашиной, были нетяжело травмированы. Им оказали медицинскую помощь, пишет belmir.by.

Место происшествия для разбирательства и эвакуации транспортных средств перекрывали примерно на 2 часа.
Мост на Подольной откроют для автомобилей сегодня, 21 ноября, в 17:00.
В концерне "Белнефтехим" прошла рабочая встреча, на которой всерьез занялись улучшением сервиса на автозаправках.
Премьер-министр Беларуси Александр Турчин подписал постановление об увеличении базовой величины с 1 января 2026 года.