Накануне Рождества, 22 декабря, сотрудники Пограничной службы на одной из парковок в Слубице проверили микроавтобус Citroen 41-летнего гражданина Беларуси.
Мужчина предъявил белорусский паспорт с действующей польской визой.
В ходе проверки выяснилось, что он перевозил в грузовом отсеке автомобиля восемь электровелосипедов различных марок.
После того как двухколесные транспортные средства пробили по базам данных Пограничной службы выяснилось, что два из восьми были украдены в Германии.


Белорус заявил, что купил велосипеды через один из интернет-порталов и забрал их в Берлине. Однако у него не было никаких документов об их покупке и он не мог сказать, во сколько они ему обошлись.

Расплывчатые объяснения 41-летнего мужчины убедили пограничников в том, что оставшиеся двухколесные транспортные средства тоже могут быть украдены.
Мужчина был задержан и передан сотрудникам полиции.

Белорусу, подозреваемому в краже, прокурор предъявил обвинение. Теперь ему грозит тюремное заключение сроком до 5 лет.
Стоимость найденных электровелосипедов оценивается почти в 100 000 злотых.
Его реконструкция завершена на 97%. На объекте ведутся заключительные работы.
ДТП с участием мотоцикла произошло сегодня, 29 мая, около 14:10 в Скиделе.
Остановочный пункт "Табачная фабрика" (в направлении остановочного пункта "Улица Горновых") временно переносится.
Появилось видео дорожно-транспортного происшествия на проспекте Ольги Санфировой.