В Сморгонском районе два жителя Минской области пытались похитить с фермы металл. Задержал злоумышленников участковый инспектор милиции.
Все произошло в деревне Сивица. Местные жители рассказали своему участковому, что по улицам ездит незнакомая машина с неизвестными гражданами.
В тот момент автомобиль "Фольксваген Пассат" уже направился в сторону заброшенной фермы, где вскоре должна начаться реконструкция.
Несмотря на то, что участковый инспектор находился на выходном и ехал по семейным вопросам, он не оставил без внимания сигнал местных жителей. Подъехав к ферме, милиционер увидел иномарку, рядом находились двое граждан.

Офицер самостоятельно задержал злоумышленников, сообщает телеграм-канал "102. Неман".
В багажнике и салоне "Пассата" уже было загружено почти 400 килограммов черного металла, также рядом был обнаружен тайник с подготовленным для вывоза металлом, весом в 380 килограммов.
Задержанными оказались двое жителей Молодечненского района 59 и 34-х лет. Мужчины нигде не работают и на протяжении многих лет промышляют манипуляциями с металлом.
По факту попытки хищения Сморгонским РОВД проводится проверка.
Туристическому сервису в стране еще есть куда расти, особенно в регионах.
Авария случилась в среду, 12 августа, около 13:13 на территории немецкого города Фехта, земля Нижняя Саксония.
В райцентрах Гродненщины планируют перейти на электронную форму оплаты проезда в общественном транспорте.
Перекресток улиц Тавлая и Подкрыжакской в Гродно давно считается одним из напряженных участков дорожной сети.








