Сотрудниками милиции Гродненской области проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление нарушений в сфере автомобильных пассажирских перевозок.
Для этого сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями во взаимодействии с представителями Транспортной инспекции выбывают в совместные рейды и уделяют основное внимание выявлению фактов предпринимательской деятельности, осуществляемой без специального разрешения либо без государственной регистрации.
В настоящее время в области выявлено без малого 500 различных нарушений, а за совершение наиболее грубых изъято 13 транспортных средств, судьбу которых решат судебные органы, сообщает УВД Гродно.


Кроме этого, сотрудниками подразделений по борьбе с экономическими преступлениями проводится работа по проверке полноты уплаты налогов со стороны пассажирских перевозчиков.

Официальный комментарий
Комментарий дает Денис Траскевич, старший оперуполномоченный УБЭП КМ УВД Гродненского облисполкома.
Утром 6 марта 2026 года, около 7:35, в Гродно на улице Грандичской произошло ДТП.
Инцидент произошел в воскресенье, 31 мая, около 17:00 на улице Софьи Панковой в Волковыске.
Беларусь продолжает масштабную цифровую трансформацию транспортной отрасли.