Сотрудниками милиции Гродненской области проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление нарушений в сфере автомобильных пассажирских перевозок.
Для этого сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями во взаимодействии с представителями Транспортной инспекции выбывают в совместные рейды и уделяют основное внимание выявлению фактов предпринимательской деятельности, осуществляемой без специального разрешения либо без государственной регистрации.
В настоящее время в области выявлено без малого 500 различных нарушений, а за совершение наиболее грубых изъято 13 транспортных средств, судьбу которых решат судебные органы, сообщает УВД Гродно.


Кроме этого, сотрудниками подразделений по борьбе с экономическими преступлениями проводится работа по проверке полноты уплаты налогов со стороны пассажирских перевозчиков.

Официальный комментарий
Комментарий дает Денис Траскевич, старший оперуполномоченный УБЭП КМ УВД Гродненского облисполкома.
В четверг, 8 октября, в Лиде в ДТП пострадал 40-летний водитель.
В Гродненском районе продолжается капитальный ремонт моста через реку Бервянка.
На Национальном правовом интернет-портале разместили проект изменений в Налоговый кодекс Беларуси.
Отсутствие видимости экипажа ГАИ на дороге больше не значит, что контроль не осуществляется.
Благоустройство сквера на улице Советских Пограничников продолжается. Часть работ уже выполнили.








