Транспортная инспекция ведет усиленный контроль в сфере автомобильных перевозок пассажиров.
Мероприятия, направленные на предупреждение нарушений законодательства, проводятся регулярно с целью обеспечения безопасности пассажирских перевозок, подчеркнули в Минтрансе.
Практикуются новые методы контроля – контрольная закупка и изъятие транспортных средств у недобросовестных перевозчиков.
В ведомстве поделились свежими данными о количестве изъятых в Беларуси за текущий год машин.
За 10 месяцев 2023-го проведено порядка 820 контрольных закупок. Выявлено 1 234 нарушения, изъято 185 автомобилей (в том числе 109 микроавтобусов, 75 легковых машин и 1 автобус).

За январь-сентябрь Транспортная инспекция осуществила порядка 650 контрольных закупок (в том числе 544 маршрутных такси, около 100 – такси). За этот период было изъято 93 автомобиля (31 легковой и 62 автобуса), пишет av.by.
Таким образом, в предыдущем месяце сотрудники подразделения провели 170 контрольных закупок, а на штрафстоянку отправилось 92 автомобиля. То есть только за октябрь транспортники изъяли почти столько же машин, сколько за девять месяцев 2023 года.
ДТП произошло вчера, 3 августа, около 20:00 в деревне Паперня Лидского района.
Задымление в ресторане "ГРИНВИЧ" на улице Советской в Гродно произошло вечером в понедельник, 3 августа.
Авария произошла сегодня, 3 августа, около 13:00 в Гродненском районе.
"БЕЛТЕХОСМОТР" объявил о запуске новой рекламной игры. Она проходит с 2 по 31 августа 2026 года.








