События произошли в Гродно в конце августа. 52-летний гродненец приехал на своем "Пассате" в гости к знакомому. Мужчина припарковал автомобиль рядом с домом – кстати, без нарушений ПДД.
Спустя некоторое время он услышал лай собаки и решил подойти к машине.
Зрелище оказалось не из приятных.
Владелец увидел, что пассажирское стекло VW Passat разбито, а дверь с водительской стороны облита неизвестной жидкостью.
Пришлось сообщить об этом в милицию.

Оказалось, что показалось
Оказалось, что начудил 33-летний мужчина.
Он прогуливался ночью вблизи домов и увидел припаркованный автомобиль, рассказали в УВД Гродно. Ему показалось, что это дикий зверь. Говорит, что увидел кабана. Тогда он взял в руки камень и бросил в автомобиль, отчего стекло разбилось.
По-видимому, чтобы отпраздновать победу, мужчина справил естественные надобности на дверь машины, после чего ушел.
В отношении воина-хулигана Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».
Мост на Подольной откроют для автомобилей сегодня, 21 ноября, в 17:00.
В концерне "Белнефтехим" прошла рабочая встреча, на которой всерьез занялись улучшением сервиса на автозаправках.
Премьер-министр Беларуси Александр Турчин подписал постановление об увеличении базовой величины с 1 января 2026 года.